Lot n° 289
Estimation :
50 - 80
PARIS, Manufacture de Locré.
Tasse litron... - Lot 289 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins
PARIS, Manufacture de Locré.
Tasse litron et sa sous-tasse à décor floral polychrome, la sous-tasse marquée.
Époque Louis XVI.
H_ 6.2 cm D_ 12.6 cm, egrenure sous le talon de la tasse