Lot n° 291
Estimation :
100 - 150
MEISSEN.
Légumier en son dormant en porcelaine... - Lot 291 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins
MEISSEN.
Légumier en son dormant en porcelaine à décor polychrome de fleurs.
Marque au revers.
XIXème siècle.
H_17 cm D_21,5 cm