Lot n° 292
Estimation :
60 - 80
VIENNE.
Tasse et sous-tasse en porcelaine... - Lot 292 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins
VIENNE.
Tasse et sous-tasse en porcelaine à décor polychrome d'une scène galante avec à droite un militaire et d'une buveuse sur un tonneau.
XVIIIème siècle.
H_ 6.3 cm
D_ 13.6 cm