Bureau cabinet à deux corps en placage d'acajou,... - Lot 466 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 466
Estimation :
300 - 400 EUR
Bureau cabinet à deux corps en placage d'acajou, les vantaux supérieurs foncés de miroir. Les vantaux dévoilent des casiers et tiroirs, l'abattant un théâtre et de nombreux tiroirs. La partie inférieure du meuble ouvre par quatre tiroirs. Angleterre, XVIIIème siècle H_211 cm L_107 cm P_57 cm