Secrétaire en marqueterie de bois de placage... - Lot 472 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 472
Estimation :
300 - 500 EUR
Secrétaire en marqueterie de bois de placage ouvrant à un abattant et trois tiroirs. L'abattant dévoile un théâtre composé d'un casier et de tiroirs. L'abattant à décor d'un couple. Ornementation de bronze doré. Plateau de marbre bordeaux veiné Epoque Napoléon III. H_130 cm L_68 cm P_30 cm