Marcel André BOURAINE (1886-1948). L'offrande. Sculpture... - Lot 473 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 473
Estimation :
300 - 500 EUR
Marcel André BOURAINE (1886-1948). L'offrande. Sculpture en terre cuite figurant une femme nue tenue par des mains. Signée à l'arrière. Monogrammée et datée 7 novembre 46 à l'intérieur. H_51.5 cm L_19 cm.