Petite commode scriban de marine, en acajou... - Lot 475 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 475
Estimation :
150 - 200 EUR
Petite commode scriban de marine, en acajou et placage d'acajou, garni de poignées de tirage et plaque en laiton. Il ouvre par quatre tiroirs en partie basse et un abattant en partie supérieure. Angleterre XIXème siècle. H_96 cm L_ 76 cm P_47,5 cm