Crédence en chêne sculpté ouvrant à deux... - Lot 477 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 477
Estimation :
300 - 400 EUR
Crédence en chêne sculpté ouvrant à deux portes et deux tiroirs, en partie supérieure, les portes à décor sculpté d'un homme en arme et d'une femme couronnée. Il repose sur un piètement ouvrant à un tiroir en partie basse. Travail incluant des parties anciennes, dans le style de la Haute Epoque. H_181,5 cm L_113 cm P_48 cm