Jules VIEILLARD, dans le goût de. Lampe... - Lot 483 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 483
Estimation :
300 - 400 EUR
Jules VIEILLARD, dans le goût de. Lampe en faïence émaillée à décor japoniste de papillons près d'un cerisier, sur fond craquelé. La monture en bronze doré à angles abattus. H_45 cm, système électrique à remonté.