Secrétaire de dame en marqueterie de bois... - Lot 485 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 485
Estimation :
300 - 400 EUR
Secrétaire de dame en marqueterie de bois de placage. Il ouvre par un tiroir, un abattant dévoilant casier et tiroirs et deux vantaux. Plateau de marbre. Epoque Louis XVI. H_135 cm L_60 cm P_36,5 cm, marbre restauré à un angle.