MEISSEN. - Lot 507

Lot 507
Estimation :
150 - 200 EUR
MEISSEN. - Lot 507
MEISSEN. Suite de douze assiettes plates en porcelaine à décor floral polychrome et liseré pourpre Dernier quart du XVIIIème siècle. D_24 cm , six assiettes présentant éclats et cheveux Un cheveu sur une. Un cheveu sur une et un éclat. Un cheveu traversant, un éclat au talon et bordure sur une. Un éclat sur deux assiettes en bordure.