Paire de flambeaux en bronze doré. Le fût... - Lot 56 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 56
Estimation :
30 - 50 EUR
Paire de flambeaux en bronze doré. Le fût balustre torsadé à décor de guirlande fleurie. La base à godrons torsadés et frise de trophées. Style Louis XVI, XIXème siècle. H_28,5 cm.