Écritoire en bois gainé de cuir de Russie... - Lot 62 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 62
Estimation :
30 - 50 EUR
Écritoire en bois gainé de cuir de Russie rouge à décor de liserets au fer doré. Les charnières et serrures chantournées et ciselées. Fin du XVIIIème siècle ou début du XIXème siècle. H_7 cm L_32,5 cm P_26 cm, cuir frotté, l'abattant dessolidarisé, manque la clé.