Boîte circulaire en écaille et médaille... - Lot 75 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 75
Estimation :
30 - 40 EUR
Boîte circulaire en écaille et médaille en métal repoussé, à l'effigie d'André Marie Jean Jacques DUPIN. La médaille signée F. CALLE, graveur en médailles. XIXème siècle. D_7,4 cm, accidents. André Marie Jean Jacques Dupin, dit « Dupin aîné » (Varzy, Nièvre,1783 Paris 1865), avocat, magistrat et homme politique.