Écritoire en bois noir à incrustations de... - Lot 80 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 80
Estimation :
20 - 40 EUR
Écritoire en bois noir à incrustations de filets de laiton et médaillon central en laiton et bois clair. Intérieur garni de velours bleu, avec deux encriers de porcelaine de paris à décor floral. Epoque Napoléon III. H_8,5 cm L_29 cm P_23,5 cm, petits manques