CHAROLLES. Suite de six assiettes en faïence... - Lot 99 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 99
Estimation :
20 - 30 EUR
CHAROLLES. Suite de six assiettes en faïence à décor champêtre. XIXème siècle. D_21,5 cm, trois avec éclats et une avec un important fêle traversant.