Jules PARESSANT (1917 - 2001). A partir de... - Lot 59 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 59
Estimation :
400 - 600 EUR
Jules PARESSANT (1917 - 2001). A partir de Ta Matete - fin 1948-1955. Huile sur panneau. Monogrammé en haut à droite et daté 55 Titré, signé et daté au dos. H_97 cm L_130 cm. Provenance : Vente Nantes, Couton-Veyrac, 18 mai 2004