Jules PARESSANT (1917-2001). Totem bicéphale,... - Lot 60 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 60
Estimation :
200 - 300 EUR
Jules PARESSANT (1917-2001). Totem bicéphale, 1988. Sculpture en bois sculpté et brûlé. Monogrammé J.P. H_195 cm. Provenance : Vente de l'atelier Jules Paressant, Couton & Veyrac, Nantes, oct. 2004