Jules PARESSANT (1917-2001). Ensemble de... - Lot 64 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 64
Estimation :
300 - 500 EUR
Jules PARESSANT (1917-2001). Ensemble de deux totems en bois polychrome Personnage à la marguerite Signé J. P. H_ 202 cm. Femme aux seins nus. Signé J. Pa daté 1998 H_ 185cm. Provenance : Vente de l'atelier Jules Paressant, Couton & Veyrac, Nantes, oct. 2004