Olivier LAPICQUE (né en 1959), Musée de la... - Lot 72 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 72
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Olivier LAPICQUE (né en 1959), Musée de la faïence Quimper 2002. Important panneau mural en faïence comprenant 126 carreaux, monogrammé en bas à gauche. H_ 138,5 L_356 cm, manque une ligne verticale de carreaux, un carreau fêlé