Mortier en bronze à patine brune à deux prises... - Lot 1 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 1
Estimation :
80 - 120 EUR
Mortier en bronze à patine brune à deux prises latérales, décor de pilastres. Epoque XVIIème-XVIIIème siècle. H_9 cm D_12,5 cm, légers manques