Mortier orné d'un soleil rayonnant et d'une... - Lot 3 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 3
Estimation :
80 - 120 EUR
Mortier orné d'un soleil rayonnant et d'une inscription. Epoque XVIIème-XVIIIème siècle. H_11,8 cm 13,7 cm avec son pilon H_20 cm , légers manques