Mortier à ailettes, en bronze à patine brune. Epoque... - Lot 4 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 4
Estimation :
60 - 100 EUR
Mortier à ailettes, en bronze à patine brune. Epoque XVIIème-XVIIIème siècle. H_7,4 cm D_12 cm et son pilon H_14 cm, légers manques