Canapé en acajou et placage d'acajou. Epoque... - Lot 41 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 41
Estimation :
100 - 150 EUR
Canapé en acajou et placage d'acajou. Epoque Empire. Garniture de style Empire à couronnes de lauriers. H_94.5 cm L_180 cm P_70 cm ; manque le pied central arrière sans affecter sa stabilité.