CHINE ou VIETNAM. Paire de verseuses en porcelaine... - Lot 60 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 60
Estimation :
100 - 150 EUR
CHINE ou VIETNAM. Paire de verseuses en porcelaine bleu blanc. Sur leur base en bois sculpté. XVIIIème-XIXème siècle. H_18 cm L_18,3 cm P_13 cm avec base, H_14 cm L_13 cm P6,2 cm verseuses, les couvercles sont collés