Grande coupe en porcelaine à décor polychrome... - Lot 66 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 66
Estimation :
100 - 150 EUR
Grande coupe en porcelaine à décor polychrome d'amours encadrant le chiffre du roi Louis Philippe. Probable surdécor d'une pièce du service des Princes en porcelaine de Sèvres. H_ 13 cm D_ 28 cm