Flacon à parfum en opaline verte et monture... - Lot 84 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 84
Estimation :
80 - 100 EUR
Flacon à parfum en opaline verte et monture de laiton doré. Milieu du XIXème siècle. On y joint : un flacon à parfum en cristal incolore (le bouchon orné d'une miniature, verre fendu), un flacon avec miniature sur le bouchon, et une coupelle de toilette montée en laiton (manque un pied). Fin du XIXème siècle. H_11 cm et H_5.5 cm D_7 cm et D_6.5 cm