PARIS. Paire de vases de forme Medicis en... - Lot 108 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 108
Estimation :
80 - 100 EUR
PARIS. Paire de vases de forme Medicis en porcelaine à décor or sur fond lie-de-vin de chinoiseries et motifs Louis XVI. Début du XIXème siècle. H_26,5 cm D_19,5 cm, éclats au revers des cols