DELFT. Pot couvert en faïence à décor en... - Lot 225 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 225
Estimation :
40 - 60 EUR
DELFT. Pot couvert en faïence à décor en camaïeu bleu dans le style des porcelaines japonaises. La prise formée d'un animal fantastique. XVIIIème siècle. H_40 cm D_18 cm sans le socle. H_45,5 cm D_18 cm avec socle, éclats, sauts d'émail