Ecole française du XVIIème siècle. Salomé... - Lot 375 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 375
Estimation :
800 - 1200 EUR
Ecole française du XVIIème siècle. Salomé présentant sur un plat la tête de Saint Jean Baptiste. Huile sur toile. H_93 cm L_76 cm, quelques restaurations anciennes. Il s'agit de la reprise ancienne d'un tableau perdu de Simon VOUET, seulement connu par la gravure de Claude MELLAN