Virgile CANTINEAU (1864- ?). Scènes de la... - Lot 379 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 379
Estimation :
800 - 1200 EUR
Virgile CANTINEAU (1864- ?). Scènes de la vie hollandaise Suite de cinq huile sur panneaux, la plupart signées. L'une en mauvais état. H_26,5 cm L_21,5 cm (pour trois). H_26 cm L_20 cm (pour les autres)