Ecole anglaise vers 1840-1850. Portrait de... - Lot 387 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 387
Estimation :
800 - 1200 EUR
Ecole anglaise vers 1840-1850. Portrait de Madame Hewitt et de son fils, lisant une lettre devant le portrait de Sir Hewitt. Huile sur toile, signée au revers du châssis d'un tableau figuré, "RAFT, painted for J. HEWITT, W.B. ALLAN". H_118 cm L_94,5 cm. Cadre peint à l'imitation du marbre. Provenance : propriété du Bordelais