Ecole française du premier tiers du XIXème... - Lot 391 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 391
Estimation :
600 - 1000 EUR
Ecole française du premier tiers du XIXème siècle. Des Pyrénées / Route de Gavarnie / Au Mont d'Aure / La chapelle d'Heas. Ensemble de quatre aquarelles et lavis d'encre, titrées, signées Léon de L.M. et datées 1827. H_14,5 cm L_21 cm à H_28,5 cm L_21 cm. Dans un même montage, orné d'un beau cadre en marqueterie de damier. H_68 cm L_82 cm