CHINE, XXème siècle. Paravent à six feuilles... - Lot 414 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 414
Estimation :
500 - 800 EUR
CHINE, XXème siècle. Paravent à six feuilles en laque de Coromandel, figurant des Lettrés et artisans parmi les montagnes. H_183,2 cm L_34,5 cm (feuille) L_210 cm environ, au total, petits manques