Mobilier de salon en acajou et placage d'acajou... - Lot 453 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 453
Estimation :
400 - 600 EUR
Mobilier de salon en acajou et placage d'acajou comprenant un canapé, une paire de fauteuils et une paire de chaises. Époque Empire. Garniture de tapisserie au point à décor de palmes et couronnes de lauriers. H_90 cm L_170 cm P_70 cm (pour le canapé). H_91 cm L_60 cm P_46 cm (pour les fauteuils). H_88 cm L_46 cm P_38 cm (pour les chaises)