Buffet à deux corps en noyer mouluré et sculpté. Il... - Lot 457 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 457
Estimation :
400 - 600 EUR
Buffet à deux corps en noyer mouluré et sculpté. Il ouvre par deux vantaux en partie supérieure, deux tiroirs en ceinture et deux portes en partie basse. XVIIIème siècle. H_265 cm L_153 cm P_65 cm, restaurations Provenance : Général Auger (1809-1859), Faubourg de Loire à La Charité-sur-Loire. Ce meuble est vendu sur désignation, il sera délivré à l'acquéreur à notre garde-meubles de Nevers