IRAN, art Qâjâr, XIXème siècle. Carreau de... - Lot 482 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 482
Estimation :
300 - 400 EUR
IRAN, art Qâjâr, XIXème siècle. Carreau de céramique à décor de cavalier nourrissant un oiseau. Encadré. H_32 cm L_24 cm (à vue)