André MINIL (1883-1961) et l'Abbé Pierre... - Lot 485 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 485
Estimation :
300 - 500 EUR
André MINIL (1883-1961) et l'Abbé Pierre PACTON (1856-1938). Très rare vase en grès à couverte marron et beige, de forme naturaliste, orné de masques à la base. Signé du monogramme des deux artistes. H_20 cm L_13 cm, une restauration