Jacques Philippe LE BAS (1707-1783) et Robert... - Lot 537 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 537
Estimation :
200 - 300 EUR
Jacques Philippe LE BAS (1707-1783) et Robert DAUDET (1737-1824), d'après Claude Joseph VERNET (1714-1789). Vue de Naples et vue de Pausilype, près de Naples. Paire de gravures en noir. H_53 cm L_67 cm, environ, rousseurs et épidermures à l'une. Dans des cadres en bois et stuc doré à palmettes, quelques éclats