Alexandre Joseph LANDAIS (1860-1912), à Tours. Jardinière... - Lot 540 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 540
Estimation :
200 - 300 EUR
Alexandre Joseph LANDAIS (1860-1912), à Tours. Jardinière à la chouette en barbotine polychrome, ornée en partie basse des armes et devise "sustentant lilia turres" de la ville de Tours. Signé sur la base. H_31,5 cm L_42,5 cm P_29,5 cm, légers accidents