Commode en acajou et placage d'acajou ouvrant... - Lot 610 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 610
Estimation :
150 - 200 EUR
Commode en acajou et placage d'acajou ouvrant à quatre tiroirs. Plateau de marbre blanc. Epoque Empire Un manque au placage derrière une base de colonne. H_91 cm L_117 cm P_59 cm (sans la marbre). H_94 cm L_125 cm P_65 cm (avec le marbre)