Pendule en marbre noir, bronze à patine brune... - Lot 616 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 616
Estimation :
120 - 180 EUR
Pendule en marbre noir, bronze à patine brune et bronze doré, figurant un putto chevauchant un cygne. Fin du XIXème siècle. Elle est présentés sous son globe de verre. H_41 cm (pendule) H_57 cm (totale avec le globe).