Vitrine de salon en bois noirci partiellement... - Lot 617 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 617
Estimation :
120 - 160 EUR
Vitrine de salon en bois noirci partiellement gravé de rinceaux, le plateau formé d'une plaque en verre gravé dévoilant un intérieur de moire bleu, capitonné. Tablette d'entrejambe. Époque Napoléon III. H_80 cm L_46 cm P_34 cm, manque des ornementations de laiton.