Paire de candélabres à trois bras de lumière... - Lot 622 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 622
Estimation :
100 - 150 EUR
Paire de candélabres à trois bras de lumière en bronze doré à décor d'entrelacs, guirlandes, pot à feu et pieds de bouc, sur une base circulaire. Style Louis XVI. H_24 cm L_17,5 cm P_17,5 cm, hors dispositif électrique, montés à l'électricité.