DAUDIN (F. M.). Histoire naturelle générale... - Lot 125 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 125
Estimation :
300 - 400 EUR
DAUDIN (F. M.). Histoire naturelle générale et particulière des reptiles. Paris, Imprimerie de F. Dufart, an X (1802). 8 vol. in-8, porphyry calf, gilt roulette in frame, smooth spine decorated, red title page and green tom., marbled edges (Rel. époque). Complete with 100 plates in black. Bindings rubbed. Qq russ.