VENETES (?), région de Vannes (IIe-Ier siècle... - Lot 14 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 14
Estimation :
800 - 1200 EUR
VENETES (?), région de Vannes (IIe-Ier siècle av. J.-C.). Quart de statère à la tête nue et au taureau androcéphale et personnage ailé. 1,72 g. L.T. 6189v. D.T. 2131v. Traces dur la tranche. TTB. Expert : M. Thierry Parsy