LUCANIE : Métaponte (IVe-IIIe siècle av.... - Lot 44 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 44
Estimation :
200 - 400 EUR
LUCANIE : Métaponte (IVe-IIIe siècle av. J.-C.). Statère. 7,89 g. Tête de Déméter à droite. R/ Épi de blé. H.G.C. 1-1063. TTB. Expert : M. Thierry Parsy