Médaille de mariage en argent figurant un... - Lot 187 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 187
Estimation :
10 - 20 EUR
Médaille de mariage en argent figurant un couple face au Christ avec la mention "Fideli Perstetis Amore". Modèle monogrammé au verso et daté 4 Juin 1925. Signée sur la gauche F. Vernon. D_ 4 cm. Dans un écrin rouge. 36.71 grammes, 950°/00