Montre bracelet de dame en or blanc pavée... - Lot 215 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 215
Estimation :
80 - 120 EUR
Montre bracelet de dame en or blanc pavée de brillants. Chiffre arabes. La couronne ornée d'un cabochon de saphir de forme conique. Le bracelet en cuir noir probablement rapporté. L_ 1.2 cm, pour le cadran. L_ 20 cm. Poids brut : 15.21 grammes, 18K, 750°/00, manque le verre