Montre de gousset chronographe en or jaune... - Lot 219 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 219
Estimation :
650 - 850 EUR
Montre de gousset chronographe en or jaune à décor gravé d'une ancre marine surmontée d'un blason chiffré, le cache-poussière en or. Compteur des secondes à 6H. Cadran émaillé blanc avec chiffres romains. Le cache-poussière et le boitier signés "J.M BADOLLET AND CIE à Genève". Mouvement mécanique à remontage manuel (fonctionnel non garanti). La bélière en or. D_ 4.1 cm. Poids brut : 79.78 grammes, 18K, 750°/00 On y joint une montre savonnette en métal doré Tavannes Watches. D_ 4 cm